News 2020

Anticipi e posticipi dalla 23° alla 30° giornata

Venerdì, 17 gennaio 2020

La Lega Serie A ha resto noti anticipi e posticipi di campionato dalla 23° alla 30° Giornata:

 

4ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 7 febbraio 2020 ore 20.45 ROMA – BOLOGNA
Sabato 8 febbraio 2020 ore 15.00 FIORENTINA – ATALANTA
Sabato 8 febbraio 2020 ore 18.00 TORINO – SAMPDORIA
Sabato 8 febbraio 2020 ore 20.45 HELLAS VERONA – JUVENTUS
Domenica 9 febbraio 2020 ore 12.30 SPAL – SASSUOLO
Domenica 9 febbraio 2020 ore 18.00 PARMA – LAZIO
Domenica 9 febbraio 2020 ore 20.45 INTER – MILAN (*)
 
5ª GIORNATA RITORNO
Sabato 15 febbraio 2020 ore 15.00 LECCE – SPAL
Sabato 15 febbraio 2020 ore 18.00 BOLOGNA – GENOA
Sabato 15 febbraio 2020 ore 20.45 ATALANTA – ROMA
Domenica 16 febbraio 2020 ore 12.30 UDINESE – HELLAS VERONA
Domenica 16 febbraio 2020 ore 18.00 CAGLIARI – NAPOLI
Domenica 16 febbraio 2020 ore 20.45 LAZIO – INTER
Lunedì 17 febbraio 2020 ore 20.45 MILAN – TORINO
 
6ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 21 febbraio 2020 ore 20.45 BRESCIA – NAPOLI
Sabato 22 febbraio 2020 ore 15.00 BOLOGNA – UDINESE
Sabato 22 febbraio 2020 ore 18.00 SPAL – JUVENTUS
Sabato 22 febbraio 2020 ore 20.45 FIORENTINA – MILAN
Domenica 23 febbraio 2020 ore 12.30 GENOA – LAZIO
Domenica 23 febbraio 2020 ore 18.00 ROMA – LECCE
Domenica 23 febbraio 2020 ore 20.45 INTER – SAMPDORIA
 
7ª GIORNATA RITORNO
Sabato 29 febbraio 2020 ore 15.00 LAZIO – BOLOGNA
Sabato 29 febbraio 2020 ore 18.00 UDINESE – FIORENTINA
Sabato 29 febbraio 2020 ore 20.45 NAPOLI – TORINO
Domenica 1 marzo 2020 ore 12.30 MILAN – GENOA
Domenica 1 marzo 2020 ore 18.00 CAGLIARI – ROMA
Domenica 1 marzo 2020 ore 20.45 JUVENTUS – INTER (*)
Lunedì 2 marzo 2020 ore 20.45 SAMPDORIA – HELLAS VERONA
 
8ª GIORNATA RITORNO
Sabato 7 marzo 2020 ore 15.00 GENOA – PARMA
Sabato 7 marzo 2020 ore 18.00 ATALANTA – LAZIO
Sabato 7 marzo 2020 ore 20.45 SPAL – CAGLIARI
Domenica 8 marzo 2020 ore 12.30 INTER – SASSUOLO
Domenica 8 marzo 2020 ore 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS
Domenica 8 marzo 2020 ore 20.45 ROMA – SAMPDORIA
Lunedì 9 marzo 2020 ore 18.45 TORINO – UDINESE
Lunedì 9 marzo 2020 ore 21.00 LECCE – MILAN
 
9ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 13 marzo 2020 ore 20.45 JUVENTUS – LECCE
Sabato 14 marzo 2020 ore 15.00 SASSUOLO – HELLAS VERONA
Sabato 14 marzo 2020 ore 18.00 NAPOLI – SPAL
Sabato 14 marzo 2020 ore 20.45 SAMPDORIA – BOLOGNA
Domenica 15 marzo 2020 ore 12.30 LAZIO – FIORENTINA
Domenica 15 marzo 2020 ore 18.00 PARMA – INTER
Domenica 15 marzo 2020 ore 20.45 MILAN – ROMA
 
10ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 20 marzo 2020 ore 20.45 FIORENTINA – SASSUOLO
Sabato 21 marzo 2020 ore 15.00 TORINO – LAZIO
Sabato 21 marzo 2020 ore 18.00 GENOA – JUVENTUS
Sabato 21 marzo 2020 ore 20.45 SPAL – MILAN
Domenica 22 marzo 2020 ore 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI
Domenica 22 marzo 2020 ore 18.00 ROMA – UDINESE
Domenica 22 marzo 2020 ore 20.45 INTER – BRESCIA
 
11ª GIORNATA RITORNO
Sabato 4 aprile 2020 ore 15.00 CAGLIARI – ATALANTA
Sabato 4 aprile 2020 ore 18.00 NAPOLI – ROMA (*)
Sabato 4 aprile 2020 ore 20.45 JUVENTUS – TORINO
Domenica 5 aprile 2020 ore 12.30 SASSUOLO – LECCE
Domenica 5 aprile 2020 ore 18.00 INTER – BOLOGNA
Domenica 5 aprile 2020 ore 20.45 LAZIO – MILAN
Lunedì 6 aprile 2020 ore 20.45 UDINESE – GENOA
 
(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1° agosto 2019